ветеринар

17:36 25-12-2002 / Римма, обратиться

Здравствуйте. У карликового пуделя 4 года было расстройство желудка после жирной пищи около 2 недель(то прекращалось, то вновь появлялось) Вчера вечером на 5 раз с калом появилась алая неизмененная кровь. Поведение собаки обычное, аппетит хороший, активна. Обратились в ветлечебницу. Назначили дицинон по 0, 5 каждые 4 часа 3 суток и энтеросгель по стакану в течении дня. Кормить рисовым отваром с говядиной протертой. Достаочно ли этого лечения? Что добавить в диету? Может быть творог или печеный яблоки? Спасибо.

Ответы

# 17:53 27-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Рекомендованную диету советую соблюдать. Пока не восстановится нормальный стул, ничего не добавляйте. Раз появилась кровь в кале, возможно стоит сдать кал для исключения цистоизоспороза. В случе выявления этого заболевания, нужен курс сульфаниламидов или метронидазола. Вообще советую уточнить у лечащего врача, какой диагноз поставлен собаке?