ветеринар

18:49 26-12-2002 / Настя, обратиться

Здравствуйте, можно ли самой снять кошке швы после кастрации и как это правильно сделать? Удалены яичники и матка, после операции прошло 11 дней, было 5 стежков, сейчас осталось только 2, т. к. остальные она на днях выдернула сама, шов зажил хорошо, а у меня нет возможности в ближайшие 2- 3 дня отнести ее к ветеринару. Спасибо.

Ответы

# 17:54 27-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Можете снять сами. Обрабатываете шов 70% спиртом. Тянете шовчик за узелок, приподнимая его над поверхностью кожи. Видите две "ножки", уходящие в кожу, одну из них аккуратно перерезаете, продолжая тянуть. Шов удаляется вместе.