ветеринар

23:13 28-12-2002 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте.
Щенку 4, 5 месяца. (амстафф). Был привит. Вчера утром началась рвота, без запаха, без крови. понос без крови, с обычным запахом, без слизи. Не ест, не пьет. После принудительного вливания слабого раствора марганцовки сначала не рвало, но к вечеру после повторной процедуры вырвало сразу и с пятном крови. Покожно вводим хлорид натрия. Принудительно накормили овсяным киселем на воде. Что еще можно предпринять?

Ответы

# 16:18 29-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Во- первых, измерьте температуру. Во- вторых, не кормите 1 день, давайте только воду, можно отвар ромашки, подорожника. В качестве симптоматического средства - Смекта по 1 пакетику 3 раза в день. Рвота с кровью - очень неблагоприятный симптом, поэтому лучше в любом случае обратиться в ветеринарную клинику. Если понос и рвота продолжаются, нужно восполнять потерю жидкости и электролитов внутривенно. При сильной рвоте и диарее, например в случае парвовирусного энтерита, подкожного введения хлорида натрия для щенка недостаточно. Не откладывайте визит к врачу!