ветеринар

20:15 29-12-2002 / Г. Армавир…, обратиться

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА: У НАШЕЙ ИГУАНЫ ВОСПАЛИЛИСЬ ЛИМФАТИЧЕСКИЕ УЗЛЫ (ЩЕКИ ПОХОЖИ НА УЖАС). ПРОКОЛОЛИ КУРС АНТИБИОТИКОВ И КУРС ВИТАМИНОВ. РЕЗУЛЬТАТОВ НЕТ. ЧТО ДЕЛАТЬ? БУДЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ ЗА СОВЕТ.

Ответы

# 01:30 31-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. К сожалению, я не специалист по рептилиям. Могу только по аналогии с собаками и кошками предположить, что необходимо взять пункцию из лимфоузлов и направить на цитологическое исследование. И осмотреть ротовую полость, может причина увеличенных лимфоузлов – воспалительный процесс во рту.