ветеринар

20:22 29-12-2002 / Любовь, обратиться

Купила щенка чау 4 месяца. Сделаны прежними хозяевами 2 прививки в 1 месяц и в два месяца. Сказали. что следующую прививку надо делать в 6 месяцев. когда поменяются зубы. Скажите пожалуйста так ли это и что это за прививка. которую надо делать в 6 месяцев7 Как купать чау7

Ответы

# 00:16 30-12-2002 Елисеева А.В., обратиться
Здравствуйте! Информация о вакцинации была передана вам устно, или изложена в паспорте щенка? Какая вакцина применялась? Как правило, если применяется ранняя вакцинация (как в Вашем случае), то схема предусматривает 3 введения вакцины, а не 2, как сделали заводчики. Кроме того, в настоящее время на нашем рынке есть только одна вакцина ("Примодог", фирма "Мериал"), которая допускает применение в возрасте 4 недель. Остальные - только с 6 недель. Вакцинация после смены зубов - дело спорное; в зависимости от конкретного вида вакцины она может быть рекомендована, а может быть и нецелесообразна.
Изложите всю информацию о проведенной вакцинации, которой Вы располагаете; это очень важно для определения дальнейших действий!