ветеринар

13:09 30-12-2002 / Алена, обратиться

Не могли бы Вы подсказать, как я могу помочь своей собаке. Эрдель, 10 лет, последние лет 5 очень боится выстрелов и т. п. Сейчас приближается Новый Год, а, соответственно, петарды, ракеты. .. Даже когда нет выстрелов, просто может лежать и дрожать. Боится ходить гулять вечером, быстро домой возвращается. Можно ли дать ему какое- нибудь успокоительное и какое лучше? Действует ли валерианка на собак? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 01:38 31-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Приобретите препарат Кот Баюн в ветаптеке и давайте по инструкции. Некоторым помогает. Но лучше было бы, конечно, начать его несколькими днями раньше. Сильные препараты в таком случае не используют, а слабые – не помогают. Валерианку попробуйте по 2- 3 таблетки, но вряд ли она поможет.