ветеринар

16:10 05-01-2003 / Ирина, обратиться

Здраствуйте! Моему щенку пекинесу 3 месяца. Около двух недель назад у нее на животе и лапках появилась сыпь, похожая на диатез, отчего она постоянно чешится до ранок. Также на правом верхнем веке появилась красная опухоль или прыщик. Врач сказал, что это, возможно, стафилокок. Подскажите что мне делать.

Ответы

# 15:54 06-01-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Стафилококк - это не диагноз, а название бактерии, которая в норме находится на коже и у животных, и у людей. Вашей собаке необходимо провести соскоб кожи для исключения демодекоза, а также проанализировать рацион и условия содержания на предмет выявления возможных антигенов. Обратитесь в хорошую ветеринарную клинику.