ветеринар

11:00 06-01-2003 / Виктор, обратиться

Уважаемый доктор!
У нас заболела маленькая собачка, дворняжка.
Ей 8 лет. Мы ее очень любим. Периодически она подтягивала задние лапы к животу. Через некоторое время у нее началась рвота после приема пищи. Пища выходит непереваренная. Делали анализ крови - врачи говорят - идеальный. Вместе со рвотой выделяется какая- то слизь, иногда пена. Запах весьма неприятный. Это не зависит от того, что она ела. Стараемся ей давать вареную колбасу,
мясной фарш, иногда яйца. Периодически - суп,
бульон. Последние дни она хрипит и стонет. Иногда
становится лучше, тогда она оживает и бегает.
Не знаем, что делать. Подскажите пожалуйста!

Ответы

# 11:20 06-01-2003 Вика, обратиться
Я конечно не ветеринар, но возможно, что у вашей собаки глисты?
# 15:46 06-01-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. На вопрос что делать у меня есть однозначный ответ - обратиться в клинику, где есть и другие диагностические возможности помимо биохимии крови. Собака серьезно больна, нужно ставить диагноз и лечить. Если Вы в Москве, обратитесь в "Белый клык" в Митино (567- 00- 50). Чтобы что- то предположить заочно, информации мало, нужна масса подробностей о собаке. А для постановки точного диагноза нужен тщательный осмотр, рентген, возможно гастроскопия, УЗИ. На основании того, что вы описали можно заподозрить много заболеваний, в первую очередь я считаю необходимо исключить инородное тело в желудочно- кишечном тракте и кишечную непроходимость.