ветеринар

11:03 08-01-2003 / Мария, обратиться

Можно ли вылечить вообще Мочекаменную болезнь у котов?

Ответы

# 11:32 08-01-2003 Аноним, обратиться
Мария, постараюсь Вам объяснить суть болезни, например у Вашего кота трипельфосфаты, они образуются, если его кормиили продуктами защелачивающими мочу, например Китикэт, Вискас, Фрискас, и остальные консервы и сухие корма - Эконом- класса), каши, колбасы и сосиски, рыба и этот список можно продолжать до бесконечности, Если Вы правилно его кормите, продуктами закисляющими мочу (говядина, курица)или профессиональными кормами (Вам нужно выбрать лечебный корм (Анна Дубова Вам писала какой)искусственно закисляющими мочу, камни не образовываются, а уже имеющиеся растворяются. Таким образом Ваш кот делается на первый взгляд здоровым, НО как только Вы переходите на НЕПРАВЛЬНУЮ еду приступы повторяются вновь.
# 21:29 08-01-2003 Дубова А.В., обратиться
Можно добиться длительной ремиссии (когда кот долго живет не имея проблем с мочеиспусканием) благодаря правильной диете и постоянному контролю анализа мочи. А вылечить так, чтобы кот питался чем угодно, а болезнь не возобновлялась, невозможно.