ветеринар

11:08 08-01-2003 / Мария, обратиться

Если кот болел МКБ нужно ли ему сменить пищу? Перейти на растительную? Или всё оставить как есть?

Ответы

# 11:21 08-01-2003 Аноним, обратиться
Растительная пища защелачивает мочу и образуются камни- трипельфосфаты. Поэтому ни в коем случае нельзя переходить на такую диету. Мария, Вам все же нужно как то постараться сдать мочу и определить тип камней. Так как при разном типе камней диеты противоположные и если неправильно кормить можно погубить кота. Напишите, чем Вы его кормите сейчас и до приступа?
# 21:26 08-01-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Кот с МКБ нуждается в пожизненной диете, разумеется. Но не растительной! Полно диетических кормов для котов с МКБ - и лечебные, и профилактические есть.