ветеринар

13:29 08-01-2003 / Catlinf, обратиться

Доброе время суток.
Месяц назад первого декабря я купила котенка. Серый перс девочка. Через четыре дня девочка начала потихоньку чихать. Из глазок появились обильный мутные выделения. Через шесть дней при чихании появились капельки крови. Врач сказал что температуры нет и назначил Амоксил и Оразон по 3мл, 3 раза в день, пять дней. Через пять дней все прошло. Через 3 история повторилась. Мы опять пару раз приняли лекарство. И опять все прошло. Так с интервалами до Нового Года и лечились. Кошку прач порекомендовал кормить вареной картошкой, морковкой, и курицей. Давать рис и везде добавлять оливковое масло.
Вопрос первый: Чем кормить девочку в магазинах есть Вискас, как я прочитала, не кормить им ни к коем случае, Пурина и Хейнс 9 жизней. Фрукты и овощи круглый год. Из молочных продуктов только молоко и йогурты, творог и сметана не бывают. Курица и куриные потроха. Говядина только в виде замороженного фарша. На рынке на туши засиженные мухами смотреть страшно. Индейка есть. Ну и морская рыба, креветки, кальмары. Из каш, рис и всякие бобовые. Ну гречку нам друзья иногда привозят. Я живу в Хургаде, в Египте.
Второе: у нас текут глазки, выделения какие- то коричнево- красные. Недели полторы уже. А так мы прекрасно выглядим. Что делать?
Третие: я бы приобрела ветеринарную энциклопедию, что нибудь вроде пособия для молодой мамы, с какими проблемама можно справиться а к каких случаях бежать к врачу. Мне наш врач доверия не внушает. Когда ребенок чихал и предложила сделать анализы он сказал что надо ехать в каир. А это огромная проблема. Поездка а пару дней это 70 баксов минимум, учитывая что приедется искать гостиницу где нас примут с ребенком

Ответы

# 15:33 08-01-2003 Аноним, обратиться
Здравствуйте! Если выделения красно- коричневые. позднее превращающиеся в коричневую корку, то это не страшно и никакого лечения проводить не нужно. Если гнойные, тогда это может быть конъюнктивит , тогда нужно применять лекарства, например левомицетиновые глазные капли для людей по 1 капле 2 раза в день. Касаемо питания : основной рацион должны составлять говядина или курица или индейка. Курицу или индейку нужно отваривать. Говяжий фарш можно давать сырым, если он не вызывает у Вас опасений по поводу качества. Рыбу отварную можно давать раз в неделю. Креветки и кальмары можно давать "как лакомство", т. е не часто и в ограниченном количестве. Кашу рисовую на молоке давать можно, бобовые и гречку не нужно. Картошку не нужно. Оливковое масло не нужно добавлять часто, даже вообще не нужно, иначе Вы посадите печень. Если у кошечки будет запор, лучше дайте вазелиновое масло. Консервами, которые Вы перечислили кормить не нужно, они плохие. Молоко давать можно, если нет от молока поноса. Йогурт тоже только натуральный без добавок. Удачи Вам, очень приятно, что Вы так любите свою кошечку.
# 01:04 10-01-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Судя по перечисленным Вами симптомам, это была одна из вирусных респираторных инфекций кошек. Это достаточно распространенное заболевание и практикующий ветеринарный доктор вполне может справиться с его лечением. Оразон – не знакомое мне название. Амоксоил – антибиотик пенициллинового ряда, часто назначается животным. При лечении вирусных инфекций еще применяют иммуностимуляторы и иммунные сыворотки. Какие доступны там, где Вы живете, сказать затрудняюсь. Попробуйте поискать препарат Анандин. Он бывает для инъекций и бывают капли в нос и глаза. Вдруг есть в зоомагазинах или ветаптеках. В плане профилактики выделений из глаз, к которым склонны персидские кошки, Вам нужно знать, что интенсивность этих выделений увеличивается при воздействии каких либо аллергизирующих и снижающих общий иммунитет факторов. Поэтому нужно регулярно проводить профилактику блох и глистов, избегать избытка в рационе белка и всяких излишеств с лакомствами, особенно содержащих красители и не адаптированные для кошек консерванты. Из перечисленных Вами готовых кормов может вызывать доверие Purina Pro Plan. Корм этой фирмы бывает различный по качеству. Именно Про План вполне приемлем, остальные – гораздо хуже. О натуральном кормлении рекомендую ознакомиться с информацией по этой ссылке: http: // www. lit. ru/ cats/ Там же найдете еще много чего полезного. Из справочной литературы по болезням и содержанию, рекомендую « Домашний ветеринарный справочник для владельцев кошек» Д. Д. Карлсон, Д. М. Гиффин, Л. Д. Карлсон. Доступно написано, очень познавательно даже для ветеринарных докторов.
# 10:30 09-08-2009 Аноним, обратиться
Амоксаоил антибиотик.,...Сфинксам .колят в холку или В/Мыш.?