ветеринар

13:48 08-01-2003 / Ярослав, обратиться

Здраствуйте. У меня гладкошерстная коричневая такса. Ей пол года. Гуляет сейчас мало так как не сильно позволяют погодные условия. Ест два раза в день, утром курицу, вечером рыбу. Еще днем педигри. Начала сильно линять. Нормально ли это? и от чего это может быть?

Ответы

# 21:22 08-01-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Причин может быть несколько, включая и нормальную линьку. Но судя по тому, как Вы кормите собаку, велика вероятность того, что дело в несбалансированности рациона по основным питательным веществам, микроэлементам и витаминам. Это очень распространенное явление при смешанном кормлении – сухой корм плюс натуральные продукты. Особенно, если сухой корм не лучшего качества. Во- первых, выберите что- то одно – либо натуральные продукты, либо готовые корма. Если выбираете натуральные, нужно по- возможности исключить наиболее вероятные аллергены: рыбу совершенно точно надо убрать, а курицу еще можно посмотреть- подумать. Лучше эксперименты с натуральным кормлением проводить под надзором ветеринарного врача. А если выбираете готовые корма, то следующих фирм: Хиллс, Эукануба, Роял Канин, Нутра. Среди них нужно подбирать те, которые предназначены для щенков мелких пород. Если проблемы все равно будут, то перейдете на гипоаллергенные корма.