ветеринар

14:47 03-12-2000 / Игорь (И.Б. 142…, обратиться

Здравствуйте. Хотелось бы узнать по каким критериям определяется необходимость проведения операции по удалению матки у собаки при маточном кровотеченнии после родов и какова статистика летальных исходов при проведении такой операции.
Может ли операция проводиться на дому и каковы требования к квалификации проводящего операцию?
Если у собаки пониженая свернываемость крови то нужна ли специальная подготовка? Спасибо.

Ответы

# 00:01 04-12-2000 not found, обратиться
Простите, Вам уже ответила на ваш вопрос Алексеева С. А. . Что касается сложности операции, методика достаточно хорошо отработана и выживаемость высокая. При пониженной свертываемости крови риск, конечно, увеличивается, на особую предварительную подготовку иногда не бывает времени.