ветеринар

18:24 08-01-2003 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! 5 дней назад мы купили котенка (дворовая порода), на вид ему меньше 1 месяца. В первый день он не ходил в туалет, а со второго дня начался понос светло- коричневого цвета, еще через день он сходил в туалет с кровью - кал жидкий. Вот уже пятый день он ходит жидко, только теперь не с кровью, а появилось что- то типа червячков темно- коричневого цвета, а может быть не червячки, а сгустки крови. .. Подскажите, пожалуйста, что это может быть . .. глисты? Котенок игривый, глазки и носик чистые.
Заранее спасибо

Ответы

# 13:44 09-01-2003 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, чем кормили котенка прежние хозяева и чем Вы кормите котенка? Необходимо исключить вирусные заболевания, глисты(исследованием кала в лаборатории), желудочное кровотечение. Поэтому необходимо показать котенка ветврачу(очно! ).
# 14:22 09-01-2003 Екатерина…, обратиться
Спасибо. Прежние хозяева кормили его Вискасом для котят, и мы тоже, иногда даем кусочки сосиски или колбасы. Сначала давали ему молоко, но теперь он пьет только водичку.
# 11:13 10-01-2003 Настя, обратиться
Насколько мне известно - такому маленькому котеночку нельзя давать молоко.
Вискас - дешевый второсортный корм, из- за него кошки гибнут от мочекаменной болезни, колбаса и сосиски - последнее, что может пойти на пользу Вашему котенку. Неудивительно, что у него понос - ведь вы его неправильно кормите.
Если предпочитаете натуральную пищу - не мешайте ее с сухим кормом. И это, конечно должны быть не сосиски, а хотя бы мясо.
# 23:26 10-01-2003 Дубова А.В., обратиться
Котенок, которому меньше месяца должен еще питаться в основном молоком кошки либо заменителем кошачьего молока. Либо котенку больше месяца, либо предыдущие владельцы грубо нарушали условия содержания котенка, и теперь ему требуется квалифицированная помощь. Сосиски и колбасу исключите из рациона. Либо кормите сухим кормом для котят (сначала размоченным) фирмы Хиллс, Ямс или Роял Канин, либо – натуральными продуктами. Котенка покажите ветеринарному врачу. Почитайте информацию о содержании кошек по ссылке: http: // www. lit. ru/ cats/