ветеринар

22:12 08-01-2003 / Ольга, обратиться

Здрравствуйте. У нашей 14- летней кошки кровь в моче, апатия, от насильного коррмления - рвота. Но врач полагает, что кошка страдает от стоматита. Как облегчить страдания животного?

Ответы

# 13:47 09-01-2003 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, советую Вам СРОЧНО обратиться за помощью к другому вет. специалисту. Необходимо сделать анализы мочи, крови. Вероятно, что у кошки заболевание мочеполовых органов (мочекаменная болезнь).
# 21:04 09-01-2003 Ольга, обратиться
Обратились. Начали колоть антибиотик, а кошке стало совсем плохо. Рвет даже от воды. Раньше лежала, свернувшись, а теперь вытянулась, и даже уколам не сопротивляется. При мочеиспускании выходят сгустки крови (не знаю, может и из половых органов). И во рту воспаление видно неспеуиалисту.
# 01:17 10-01-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Но диагноз- то вторым доктором поставлен? Какие- нибудь иследования проведены - анализы крови хотя бы? Даже и не знаю, что посоветовать состояние явно тяжелое, одного лишь антибиотика недостаточно - нужны капельницы внутривенно, поддерживающая терапия.