ветеринар

17:12 09-01-2003 / Лина, обратиться

Скажите, доктор, у меня сиамская кошка, возраст - 5 лет. С самого дества ест только один Вискас. Несколько лет назад она начала кашлять, иногда ее выташнивает непереваренным кормом, задыхается, особенно если побегает. . . Делали рентген - все нормально, сердечко здоровое. . Может, у нее аллергия на сухой корм? Или что с ней?
Ответьте пожалуйста! !

Ответы

# 15:59 10-01-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Наиболее распространенные причины кашля – глистная инвазия и вирусные инфекции. Есть и другие, более редко встречающиеся – астма, сердечные заболевания. Рвота – признак очень многих заболеваний, начиная от все тех же глистов и заканчивая очень серьезными патологиями внутренних органов. Сухие корма различаются по составу и качеству, поэтому обобщать « аллергия на сухие корма» не стоит. Вискас нашего производства лучше однозначно сменить на корм другой фирмы – Хиллс, Ямс, Роял Канин, Игл Пак. Я считаю, что стоит продолжить обследование кошки – сделать анализ крови, если ни разу не гнали глистов, сделать это, возможно, сдать анализы на инфекционные заболевания.
# 21:15 11-01-2003 Аноним, обратиться
Огромное спасибо за ответ! Но глисты ей прогоняли, да и на улицу она не ходит. .. При этом кашле редко ее рвет, хотя почти всегда у нее позывы. .. Скорее всего, тогда у нее астма. А как ее лечить тогда? .. Корм обязательно сменим. ..