ветеринар

13:12 10-01-2003 / Мария, обратиться

Кот по немногу начал ходить сам в туалет, но в мочёвой пузыре мочи больше чем он писает. Коту прописали диету - варёную курицу, каши, мочегонный чай. Мясо и рыбу запретили. А можно ли ему мочегонный чай? Уколы мы ставим каждый день, но вот однажды поставили ему укол, а у него нога отнялась, но на утро опять стало всё нормально. Что это было? Может ему не надо ставить уколы? Я попробую в ближайшее время попытаться определить тип камней у моего кота. Врачи так же запретили ему есть как и сухой корм, так и другой. Дело в том, что у него больная печень и мы уже несколько лет не кормим его нечем, типа viskas и Kitekat . Посоветуйте что моему коту можно ещё есть из натуральной пищи! Кстати можно ли ему есть сгущенку и йогурт с его болезнью? И вообще можно ли питаться ему молочными продуктами?

Ответы

# 16:51 10-01-2003 Аноним, обратиться
Мария, здравствуйте ! Придерживайтесь диеты, которую Вам выписал врач, не нужно давать ни йогурты, ни сгущенки, ни какую либо другую пищу. Разнообразив его рацион Вы навредите коту, поэтому пусть ест всегда одно и тоже, если от такой еды он нормально ходит в туалет. Нога отнялась, потому что неправильно (неудачно )сделали укол. Какие лекарства Вы колите? Мочегонный чай Вам выписал врач? Ему от него лучше или хуже? Если у кота непроходимость мочи, то конечно мочегонный чай ему не нужен. Почему Вы думаете, что в мочевом пузыре мочи больше, чем он писает. Сколько раз он ходит в туалет? Есть ли кровь в моче? Мария, сразу хочу вас предупредить, что я не врач, просто я сталкивалась с этой болезнью и много о ней читала.
# 16:53 10-01-2003 Аноним, обратиться
Мария, здравствуйте ! Придерживайтесь диеты, которую Вам выписал врач, не нужно давать ни йогурты, ни сгущенки, ни какую либо другую пищу. Разнообразив его рацион Вы навредите коту, поэтому пусть ест всегда одно и тоже, если от такой еды он нормально ходит в туалет. Нога отнялась, потому что неправильно (неудачно )сделали укол. Какие лекарства Вы колите? Мочегонный чай Вам выписал врач? Ему от него лучше или хуже? Если у кота непроходимость мочи, то конечно мочегонный чай ему не нужен. Почему Вы думаете, что в мочевом пузыре мочи больше, чем он писает. Сколько раз он ходит в туалет? Есть ли кровь в моче? Мария, сразу хочу вас предупредить, что я не врач, просто я сталкивалась с этой болезнью и много о ней читала.
# 16:54 10-01-2003 Аноним, обратиться
Мария, здравствуйте ! Придерживайтесь диеты, которую Вам выписал врач, не нужно давать ни йогурты, ни сгущенки, ни какую либо другую пищу. Разнообразив его рацион Вы навредите коту, поэтому пусть ест всегда одно и тоже, если от такой еды он нормально ходит в туалет. Нога отнялась, потому что неправильно (неудачно )сделали укол. Какие лекарства Вы колите? Мочегонный чай Вам выписал врач? Ему от него лучше или хуже? Если у кота непроходимость мочи, то конечно мочегонный чай ему не нужен. Почему Вы думаете, что в мочевом пузыре мочи больше, чем он писает. Сколько раз он ходит в туалет? Есть ли кровь в моче? Мария, сразу хочу вас предупредить, что я не врач, просто я сталкивалась с этой болезнью и много о ней читала.
# 20:15 10-01-2003 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, если в мочевом пузыре большое скопление мочи (увеличенный мочевой пузырь), то необходима СРОЧНАЯ катеризация.
# 23:32 10-01-2003 Дубова А.В., обратиться
Мясо можно. От молочных продуктов следует воздержаться. Нельзя еще сыр, продукты "со стола" - сосиски, колбасы, крабовые палочки. Мочегонные можно применять только если кот может мочиться. Мне не понятно, к чему эти терзания с разнообразным питанием? У Вас есть возможность приобрести лечебные корма или нет? Есть консервы лечебные у Хиллс. За 7- 10 дней применения этой диеты могло уже наступить улучшение. И не надо было бы голову ломать, что можно, а что нельзя. Если моча скапливается в мочевом пузыре, снова нужна катетеризация!