ветеринар

13:53 10-01-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Не могли бы ответить на такой вопрос. У меня домашняя кошка. Иногда на выводим погулять на улицу. Но один раз сбежала из дома на 3 дня. После этого, конечно появились блохи, от которых мы, кажется избавились, и стала лысеть шерсть в районе хвоста и переходит на живот. Она там чешет, и кожа стала розовой. Оствшаяся в том месте шерсть стала колючей. У нее теперь котенок, и наверное все это может перейти и к нему. Не могли бы вы сказать что это такое и как можно вылечить?
Да, если это как- то влияет. .. у моей кошки иногда бывают приступы эпилепсии. ..
Заранее благодарна, Ирина

Ответы

# 20:19 10-01-2003 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, Вашу кошку необходимо показать ветврачу, так как возможно грибковое заболевание кожи (микроспория, трихофития). Вполне вероятно, что можете заболеть как Вы, так и котенок. Обратитесь в ветклинику для постановки точного диагноза и назначения граммотного лечения.