ветеринар

18:39 10-01-2003 / Ксения, обратиться

Здравствуйте! Не подскажете, что может быть с кошкой? Она у меня очень редко ходит в туалет вообще. В тазике иногда видны кристаллики, но общий анализ мочи дал идеальную картину.
В пищеварительном же тракте вообще не понятно что. На днях я дала ей таблетку сенаде, она сходила в туалет, но вместе с фекалиями вышло что- то мне наповнишее плаценту. при всем при этом чувствует она себя нормально.

Ответы

# 20:25 10-01-2003 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, советую Вам повторно сдать анализ мочи . Проводили ли Вы профилактику глистов у кошки? Если нет, то возможно, что с фекалиями выделяются гельминты; также возможно выделение безоаров (волосяные шары), образующихся в результате вылизывания шерсти. Все это может давать картину хронических запоров у кошки. Чтобы установить точную причину - необходимо капрологическое исследование фекалий.
# 03:39 11-01-2003 Ксения, обратиться
Уважаемая Зоя Николаевна, гельминтов у моей кошки нет, так как профилактику я проводила и она у меня никуда не выходит. Единственное, что я могла занести с кафедры паразитологии. но это исключено , так как я соблюдала технику безопасности. А мочу обязательно проверю. Спасибо Вам большое.