ветеринар

01:38 12-01-2003 / Рома, обратиться

У меня собака (дворняжка! )
У нас очень большая проблемма!
Уже больше года собака расчёсывает себя до крови! Постоянный зуд!
Мы что уже не делали!
И давали антиаллергенную еду ивсё что угодно
У мамы день ни проходит чтобы она постоянно не чистила собаку
Постоянные кровянистые пятна!
Наш врая сказал что у собаки аллергия!
А на что мы понять не можем!
Дома всё чисто!
Проверяли кожу!
Думали какое- то раковое заболевание или кожи или крови!
Но результаты ничего не показали!
Собака здорова
волосы растут но кожа их постоянно сбрасывает!
Организм с чем- то борится!
Что делать!
Доктор сказал что надо найти причину аллергии!
А как!
Ведь и проверка на аллергон нможет не дать точного ответа!
Подскажите!
Нам выписывали стероиды по понижающей системе!
Всё! Переставала чесаться до крови ! Кожа успокаивалась! А потом снова появлялся зуд! И снова всё с начала!
Помогите , пожалуйста!
Маму жалко!
У неё на себя времени не хватает!

Ответы

# 11:28 13-01-2003 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, Вы не указали возраст собаки. Если можно подробно напишите проводили ли диагностику на демодекоз? Делали ли анализы крови(общий, в том числе развернутая лейкограмма и биохимический)? Проводились ли какие - либо иммунологические исследования? Вполне возможно, что аллергия может быть аутоиммунной природы (например, аутоиммунная тромбоцитопения, проявляющаяся кожными кровотечениями, кровоизлияниями, кровотечением слизистых). Стероидная терапия устраняет симптомы заболевания, но не устраняет причину, поэтому после отмены терапии болезнь будет возвращаться. Для того, чтобы вылечить болезнь - необходимо устранить причину заболевания - для этого необходима точная диагностика.