ветеринар

09:28 04-12-2000 / Артемов В.Е.…, обратиться

Коту 6 лет, видимо, интоксикация печени, по оценке ветврача клиники, не ест 5 дней, пьет воду, ослаб. Инъекция антибиотиков и глюкозы. Не надо ли принудительно кормить. Спасибо.

Ответы

# 11:45 04-12-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Интоксикация печени - это не диагноз и даже не симптом. Тем более, что для лечения печени вам ничего не назначено, а антибиотики (тем более без определения чувствительности) только усиливают нагрузку на печень. Опишите все симптомы, обратите внимание на мочеиспускание, дефекацию (регулярность, болезненность и т. д. ), цвет слизистых, наличие рвоты, тошноты. .. И постарайтесь ответить как можно скорее - ваш кот сейчас не получает лечения.
# 15:37 04-12-2000 Артемов В.Е.…, обратиться
Сиптомы- отказывается от пищи, вялый, много спит, мочеиспускание и анализ в норме? дефекация через 5 дней с клизмой, кал твердый, чистый, анализ крови- гемоглобин - 106. эритроциты- 5, 3, лейкоциты - 25, 0, палочко ядерные - 13, сегменты ядерные- 62, эозинофилы- 4, лимфоциты- 16, моноциты- 5, СОЭ- 20. лекарства- сульфокамфокаин, линкомицин и глюкоза. Заранее благодарен за консультацию.
# 15:41 04-12-2000 Артемов В.Е.…, обратиться
Дополнение- цвет слизыстых обычный: рвоты и тошноты нет. Как быть с кормлением, нельзя ли кормить принудительно. Спасибо
# 12:32 05-12-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Принудительное кормление бесполезно, требуется введение внутривенно солевых и питательных растворов, эссенциале.