ветеринар

18:54 12-01-2003 / Юрий, обратиться

Уважаемая Дубова А. В. Обращаюсь к Вам за советом и помощью. У моего кота, 7 лет, последние две недели постоянно что- то чешется за ушами. Это , по нашим наблюдениям началось после того, как он сбежал из дому и нашли мы его в подвале соседнего дома. Кот постоянно чешет лапой за ушами, разодрал эти места до крови. Не может ли это быть какой- то клещ и, если это клещ, то как с ним бороться?

Ответы

# 21:46 20-01-2003 Анна Дубова…, обратиться
Здравствуйте. Причиной может быть как отодектоз - ушной клещ, так и грибковое заболевание кожи. Лечение при этих заболеваниях совершенно разное. Нужно поставить диагноз. Покажите кота врачу.