ветеринар

16:30 04-06-2000 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,что такое эклампсия. В чем выражается поздний токсикоз у
беременных кошек? Спасибо.

Ответы

# 22:40 04-06-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Эклампсия - тяжелое заболевание, возникающее в предродовой и ранний послеродовой период. Проявляется судорогами, слюнотечением, возможна потеря сознания. Между приступами животное прячется, беспокоится. Заболевание хорошо поддается лечению при своевременном вызове врача.