ветеринар

14:37 15-01-2003 / Юля (И.Б. 29177…, обратиться

Уважаемый доктор!
Подскажите, пожалуйста, эффективные средства для лечения радикулита у собаки - спаниель, 12 лет, проблемы с поясничным отделом позвоночника, тяжело и больно вставать на задние лапы после долгого лежания. Прокололи cabactom, 8 уколов, состояние улучшилось на несколько дней, сейчас колем церебролизин и витамины группы В, улучшений нет. Как лечить это заболевание? Можно ли его излечить? Каковы ваши рекомендации? С нетерпением жду ответа, заранее благодарна. Юля

Ответы

# 15:48 15-01-2003 Опытный Собаков…, обратиться
Здравствуйте Юлия! Мне знакома ваша проблема У нас собака такса 8 лет те же симптомы, были у ветврача диагноз дископатия- делали рентген позвоночника( ущемление нервного корешка грыжей межпозвоночного диска поясничногго отдела) лечение долгое и нудное афлутоп, дексаметозон, никотиновая кислота тепло, мильгамма, римадил( спец. вет пепарат для лечения суставов, помогает. в принципе помогло. так как собака вообще не ходила до лечения. .но теперь это состояние будет периоюически повторяться(нарушение мочеиспускания, сильная хромота, а иногда и вообще не возможность ходить. нам предлагали операцию. но мы узнали что маленьким собакам ее делать опасно. так что сочцвствую вам набирайтесь терпения, удачи Вам