ветеринар

10:44 16-01-2003 / Aня, обратиться

Добрый день, доктор! У меня британская киска, 8 месяцев. Похоже, что у неё какой- то кожный паразит, хотя я долгое время думала, что это просто загрязнение. Строго на подбородке темные налипания у основания шерстки! Легко снимаются ногтем, но появляются вновь уже через сутки. Остальное тело - чистое, блох и глистов прогнала месяца два назад. Можно ли применить какое- либо ветеринарное средство самостоятельно, а то, боюсь, в ближайшее время не выберусь на визит в клинику!
Заранее спасибо!
И еще, с чем может быть связан неприятный запах изо рта?

Ответы

# 17:30 20-01-2003 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, возможно что Вы вывели не всех блох. Описываемые Вами симптомы - экскременты блох. Вы можете не видеть маленькое количество блох. Очень эффективное средство от блох - Фронтлайн. Кроме обработки животного, необходима также обработка помещения, где находиться кошка. Блохи любят прятаться в мягкой мебели, плинтусах. Неприятный запах изо рта связан с болезнями желудочно - кишечного тракта(зубной камень, зубы, желудок и т. д. ). Для постановки точного диагноза необходим очный осмотр ветврачом.