ветеринар

11:20 16-01-2003 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор,
Скажите пожалуйста:
1. Сколько раз в год у кошек бывает течка (с какой периодичностью)
2. Какова средняя продолжительность течки
спасибо
ирина

Ответы

# 14:03 16-01-2003 Татьяна, обратиться
У каждой кошке индивидуально. У меня две кошки, у одной течки бывают один (максимум 2 раза в год), продолжительностью 10 дней. У другой бессчетное количество раз, то есть 5 дней течка, семь дней перерыв и снова течка, январь, июнь и июль перерыв. Поэтому забавно читать в литературе, что течка у кошек 2 раза в год.