ветеринар

15:50 16-01-2003 / Muratova@Yandex…, обратиться

Здравствуйте!
У моей сестры в Швейцарии 2 длинношерстные кошки: мама и дочка, 10- х и 8- ти лет. Они живут на улице. Сейчас средняя температура 0 градусов (днем), влажность воздуха высокая. В силу семейных обстоятельств примерно месяц за ними никто не ухаживал. В результате у них образовалось много больших колтунов, которые сбились у самой кожи. Посоветуйте, пожалуйста, как мне помочь бедным кошкам. Сестра ни в коем случае не хочет их брать домой.

Ответы

# 10:38 17-01-2003 Аноним, обратиться
Н- да. . Тогда никак. Все возможные в этом случае процедуры предполагают содержание в доме. Кроме элементарного срезания колтунов существует маса специальных шампуней и бальзамов для длинношерстных животных, которые разглаживают и смягчают шерсть и прозволяют ее расчесать. Но все это должно производиться в теплых условиях, а если колтуны все же срезать - кошки должны находиться только в доме, т. к. Вы сами указали температуру на улице. Вообще, длинношерстных кошеу необходимо вычесывать каждый день именно для избежания таких проблем. Это тоже на Ваш случай, как я понимаю. Единственное, что можно Вам посоветовать - корма для укрепления шерсти в постоянном рационе или витамины - курсами. Если Ваша сестра на это потратится. : ((( Или заберите кошек к себе.
# 00:44 28-01-2003 Аноним, обратиться
Kak mojno otnositsja k givotnomu podobnim obrasom? Zahcem bratj givotnoe, esli ne hohceshcj uhajivatj sa nim? Dage slov ne naiti? SADISTKA! !! !! !!