ветеринар

18:04 16-01-2003 / Любовь, обратиться

Я уже задавала вопрос о прививке для чау чау. Вы
мне посоветовали нобивак + лептоспироз в клинике Белый клык. Я только не совсем поняла - когда лучше сделать прививку. учитывая что первые две прививки были в два и три месяца. А также подскажите пожалуйста есть ли смысл совместить прививку с первой течкой7 Слышала. что после прививки собаку надо водить на поводке. как и во время течки. поэтому может быть это совместить7 И еще чем мыть чау и надо ли это делать7

Ответы

# 17:00 20-01-2003 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, ревакцинацию проводят в 6 месяцев. Течка и прививка друг на друга не влияют, но после вакцинации собаку необходимо водить на поводке, чтобы она не схватила с земли какую - нибудь гадость. Моют собаку если она очень сильно грязная или 1 раз в 3- 6 месяцев, лучше гипоаллергенными шампунями для собак.