ветеринар

11:07 17-01-2003 / Марина, обратиться

Добрый день!
Моей кошке 12 лет. В 9 лет была стерилизована и были вырезаны молочные железы с обной стороны, т. к. они раздулись и уплотнились. Сразу после операции у нее раздулась 1 молочная железа из оставшихся. Месяц назад я обнаружила, что уплотнение растет. Это бугристый плотный комок диаметром где- то 5- 6 см. ( был 3см). Кошечка из дома никогда не выходила, предидущую операцию делали дома. Она очень пугается посторонних и очень самоотверженно себя защищает. После первой операции трое взрослых, включая врача были безжалостно покусаны и расцарапаны с ног до головы. Затем последовал очень тяжелый послеоперационный период, у кошки были как будто галлюцинации, мы не спали неделю. Что делать с кошкой? Поведение не изменено, на опухоль я нажимаю, ей не больно. Оставить все как есть или мучить ее - возить, да и если честно мы все мучились не меньше, т. к. она ведет себя в незнакомой ситуации как дикая. Спасибо.

Ответы

# 17:05 20-01-2003 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, кошку необходимо показать ветврачу - онкологу. Мне кажется, что потребуется хирургическое лечение.