ветеринар

09:05 05-12-2000 / Олеся, обратиться

Здравствуйте. Моей кошке 2 года, основное ее питание - сырая рыба. Некоторое время назад у нее стали появлятся язвы . Сначала в этом месте выпадает шерсть, она все расчесывает, и появляются мокрые язвы. Что делать?

Ответы

# 21:50 05-12-2000 not found, обратиться
В сыром виде рыба, по мнению большинства ветеринарных диетологов, запрещена к скармливанию, т. к. при переваривании образуются вещества способствующие камнеобразованию. Конечно, необходимо сменить рацион, рыбу можно заменить мясом. Необходим соскоб с мест поражения кожи, для исключения паразитов и грибковой инфекции.