ветеринар

14:25 19-01-2003 / Марина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моей кошке четыре года, в прошлом году были котята пол года назад. Еще во время кормления котят начала снова гулять (через 2 месяца). И вот сейчас за два месяца гуляет уже третий раз (5 и 3 дня перерыва). Это нормально для животного? Если нет, то что можно сделать? И можно ли ей давать гормональные таблетки? Если да, то какие лучше?

Ответы

# 20:16 20-01-2003 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, Вы не указали возраст кошки. Возможно, что у кошки нарушение работы яичников. Чтобы установить точный диагноз - необходимо провести УЗИ. Гормональные таблетки (типа "Контрасекса") давать нельзя. Можно сделать гормональный препарат "Депопрамон" ( в течение 3- 6 месяцев кошка не будет орать), но все равно от них болеше вреда, чем если провести кошке стерилизацию или кастрацию.