ветеринар

15:47 19-01-2003 / Аноним, обратиться

Алла 19 января 2003 г.
Добрый день, Доктор! У меня пекинеска, девочка, 6 лет. Не вязалась. Признаков ложной щщенности ранее я у нее не отмечала. После последней течки прошло 10 дней и я заметила, что последняя нижняя пара сосков несколько увеличена. При пальпации ощущаются как бы тестообразные мешочки в области груди. Температуры у собачки нет. Аппетит обычный. Что это? Мастопатия? Что предпринять? Следует ли оперировать?

Ответы

# 20:24 20-01-2003 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, у собаки ложная беременность. Собаку необходимо ограничить в питье. Уберите игрушки. Необходимо проводить массаж последних молочных желез камфорным маслом и прикладывать пакет со льдом.