ветеринар

01:15 20-01-2003 / Кристина…, обратиться

На прошлой неделе у меня появилась "Кристина"; милая кошечка корниш- рекс 2, 5 месяца, белого окраса, голубоглазая;
С самого начала на шее у Крис были небольшие царапинки, но мне сказали, что она просто игралась с братьями и сестрами;
В последние дни стала замечать, что на теле появились небольшие маленькие красные пятнышки, а "бывшие" царапины Крис расчесала до крови- пришлось даже подсричь ей когти.
Когда она спит, то не чешиться, но стоит начать играться как сразу то здесь почешет то там и очень тщательно вылизывается;
По конуру носа появилась тоненькая коричневая полоса - посоветовали закапывать ИНТЕРФЕРОН- вроде сиало проходить по чуть- чуть; в ушах накапливается большое количество коричневой субстанции - приходиться довольно часто протирать; кушает она хорошо, очень подвижная, сон нормальный, оправление нормальное - вакцинацию пока не сделали, но планируем FELL- O- VAX . .. ..
Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне беспокоиться? Какие меры предпринимать? Хорошее ли лекарство для вакцины?
Заранее Вам огромное спасибо, я очень переживаю и не знаю, что делать.

Ответы

# 20:30 20-01-2003 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, советую Вам проверить кошку на наличие грибковой инфекции (лишай). Прежде чем вакцинировать животное необходимо убедиться в том, что кошка здорова - по Вашему описанию я бы советовала показать кошку ветврачу. Также перед вакцинацией необходимо провести профилактическую дегильминтизацию(прогнать глистов). Про вакцину FELL- O- VAX я ничего незнаю.
# 20:18 22-01-2003 Кристина…, обратиться
Спасибо большое за ваш ответ!
Хочу отметить следующие изменения: полоса на носу прошла с помощью лекарства ИНТЕРФЕРОН; расчесы на спине после того как подстригли ногти тоже начали заживать, я помыла ее специальным шампунем для котят против экзопаразитов
и с помощью присыпки ЦАМАКС сняла раздражение, пятнышки конечно остались, но чешеться она намного меньше.
В течении 5 дней буду давать ей ФЕБТАЛ , а потом вакцинировать; приобрела вакцину КВАДРИКЕТ. Может ли ее раздражение быть аллергической реакцией?

Заранее спасибо за ваш отзыв и ответ.
Я очень вам благодарна.

P. s. У меня абсолютно нет желания везти Кристи к ветеринару или тем более в ветлечебницу. Там можно подцепить любую заразу, а она еще очень маленькая и без прививок.
Что вы посоветуете? Спасибо! !! !! !
# 14:00 23-01-2003 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, чтобы исключить чем вызваны пятнышки и расчесы (лишай, аллергическая реакция) необходим ОЧНЫЙ осмотр животного ветврачом. Хочу еще раз повторить, что вакцинацию следует проводить здоровому животному - иначе котенок тяжело воспримет прививку или может заболеть, при этом иммунитет будет слабым.
# 22:22 23-01-2003 Аноним, обратиться
Спасибо Вам за ответ!