ветеринар

14:37 05-12-2000 / Юлия, обратиться

Здравствуйте доктор! У кошки началась рвота с кровью и пеной, сразу после приема пищи, сильные боли. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в домашних условиях, в деревне нет возможности найти ветеринара.

Ответы

# 21:34 05-12-2000 not found, обратиться
Не кормить, блокировать рвоту противорвотными (напр. Церукалом) под кожу 100 - 150 мл. физиологического р- ра или р- р 5% глюкозы. Но это только 1- я помощь. Постарайтесь выяснить причину (возможно, это отравление), подобная клиника может быть при чуме кошек.