ветеринар

13:51 20-01-2003 / Юлия, обратиться

Прошу совета! У нас ротвелер, мальчик, 5 лет. Около 2- ух месяцев назад начал сильно чесаться и лысеть. На сегодня это уже практически лысая собака. Вызывали ветеринара на дом, он сказал, что причиной является микроклещ и это уже неизлечимо. .. собаку придется усыплять: (( Неужели нет никаких способов для того, чтобы избежать этого? Надежда на то, что врач был неквалифицированным и некомпетентным в этом вопросе. .. . Пожалуйста, помогите спасти собаку! !! !!

Ответы

# 20:37 20-01-2003 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, советую Вам показать собаку другому ветврачу, а также необходимо сделать ряд лабораторных анализов(соскоб на демодекоз - подкожный клещ Demodex canis). Если будет поставлен диагноз демодекоз - то лечение будет долгим и трудным, но вылечить это заболевание можно.