ветеринар

19:49 20-01-2003 / Юрий, обратиться

уважаемые специалисты! Обращаюсь к Вам за советом и помощью. У моего кота, 7 лет, последние две недели постоянно что- то чешется за ушами. Это , по нашим наблюдениям началось после того, как он сбежал из дому и нашли мы его в подвале соседнего дома. Кот постоянно чешет лапой за ушами, разодрал эти места до крови. Не может ли это быть какой- то клещ и, если это клещ, то как с ним бороться?

Ответы

# 10:59 22-01-2003 Аноним, обратиться
Может. Без анализов Вы не определите, клещ ли это, и какой. А чтобы бороться, нужно определить, с чем бороться. Так что ищите клинику, где могут сделать такие анализы.
# 16:34 22-01-2003 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, я полностью согласна с предыдущим отвечающим. Для постановки дигноза (отит, отодектоз, грибковое заболевание кожи) необходим клинический осмотр и лабораторные анализы Вашего кота.
# 15:39 23-01-2003 Юрий, обратиться
Большое спасибо всем, кто откликнулся на нашу проблему и за совет. С ув. Юрий