ветеринар

10:41 21-01-2003 / Дина, обратиться

У соседей умер шикарный кот. Перестал есть и пить. Через 10 дней пошла кровь горлом. Старики ежедневно носили его к ветеринару. Определили какую то инфекцию. Но он никогда не выходил дальше лестничной клетки. Ставили по 5 уколов в день за бешеные деньги. Потом развели руками: возможно отказала пищеварительны система. Что же это могло быть? . Как ветеринар может определить точный диагноз , чтобы не лечить от фонаря?

Ответы

# 17:20 22-01-2003 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, ветврач должен ставить диагноз на основании клинического осмотра, лабораторных анализов (крови, мочи, бактериологический анализ при подозрении на инфекцию и т. д. ), диагностических процедур (рентген, УЗИ, ЭКГ и т. д. ). Все диагностические и лабораторные анализы назначаются ветврачом в зависимости от результата клинического осмотра животного. Точную причину смерти животного может установить паталогоанатом при вскрытии трупа животного.