ветеринар

15:47 21-01-2003 / Марина, обратиться

Спасибо, что ответили на вопрос о кошке. Ей уже четыре года (я о той, что гуляет уже 3- й раз). Мы хотели кастрировать ее, но хотели подождать немного чтобы она отдохнула от родов и кормления. А сейчас не успеваем, так как маленькие перерывы между "гуляниями". Скажите, можно ли ее кастрировать во время этого? Либо, какое время должно пройди после "течки"?

Ответы

# 10:55 22-01-2003 Аноним, обратиться
Кастрировать во время течки крайне нежелательно, т. к. в этот период приток крови к органам - максимальный. Риск большой кровопотери и неудачной операции. Можно оперировать через 4- 6 дней дней после окончания периода "охоты". Думаю, если изловчиться, можно успеть.