ветеринар

07:36 23-01-2003 / Yuliana, обратиться

Zdravstvuite. Podskazite pozaluista mozno li opredelit' zaberemenela sobaka ili net na rannih srokah, esli da, to kak. I kakie dni sobachei techki naibolee "opasnie". Spasibo.

Ответы

# 11:40 24-01-2003 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, установить беременность у собаки можно начиная с 21- го дня после вязки методом ультразвуковой эхографии, ветврач пальпацией плодов может установить беременность на 27- й день после вязки. Более раннее определение беременности у собак разрабатывается, но в широкой практике не применяется. Наиболее "опасными" днями считаются дни овуаляции, когда оплодотворение может наступить с наибольшей вероятностью (обычно на 2, 4, 6 - й день течки заводчики вяжут собаку).