ветеринар

14:53 23-01-2003 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Срочно требуется совет специалиста! У меня кот с мкб. В первом анализе мочи были оксалаты в б/ к , фосфаты в б/ к и трипельфосфаты. После лечения уколами, таблетками, травами и различными диетами (пробовали кучу кормов - ройал конин, вискас- пш- контроль) анализы показывали трипельфосфаты в неб. кол- ве. Полного клинического выздоровления не было. Эффективным оказалось применение корма s/ d Хилс. На этой диете он находится 6- ю неделю. В последнем анализе мочи обнаруживаются оксалаты в неб. к- ве. рН 6. 5. Врач, назначавший лечение посоветовал перейти на курятину, говядину и рис. Что вызвало моё удивление, ведь сейчас везде пишут, что нельзя кормить кошек такой едой.
Менеджер по продажам кормов Хилс посоветовал переёти на корм Хилс k/ d. Но ведь этот корм имеет противопоказание - струвиты. Чем кормить кота?

Ответы

# 16:40 23-01-2003 Аноним, обратиться
Долго кормить кота Hills s/ d нельзя (максимум 2 месяца), Далее нужно переходить на Hils c/ d (профилактический). И тот и другой корм назначается при трипельфосфатах (струвитах). Хилс к/ d назначается при почечной недостаточности. А при оксалатных камнях - Хилс x/ d. Почитайте ссылку в интернете www. valta. ru/ page5_7. html Я понимаю, что в анализе вам ставят и те и другие камни и трипельфосфаты и оксалаты, а диеты нужны разные и Вы не знаете, что делать. У моей кошки тоже самое, врач мне сказала, что так как непрофессионально у нас делают анализы (типа анализ нужно делать в течении часа) может показываться все что угодно, а остальные врачи разводили руками и не знали, что сказать. Касаемо кормления натуральными продуктами врач вам дала верные рекомендации.