ветеринар

23:38 23-01-2003 / Екатерина…, обратиться

Подскажите пожалуйста, что делать с котом ему 10 лет, не кострирован, но бобыль, т. е. с кошками не общался. .. питается профессинальными кормами- Эдванс для кошек старше 8 лет, но появились колтуны. .. это не связано с кормом, потому что они появились раньше того, как кота перевели на этот корм. .. если их вырезать их птом несколько месяцев нет, потом появляются. .. на боках или спине, что делать, кроме вычесывания, может витамины. .. травку для кота выращиваем и воду он пьет из пластиковых бутылок типа "Шишкин лес"

Ответы

# 00:19 28-01-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Бывает, что плохое состояние шерсти, в том числе и колтуны - результат хронической почечной недостаточности. Есть возможность сдать биохимический анализ крови? Для профилактики колтунов необходимо регулярно вычесывать кота с применением специальных средств, продаваемых в зоомагазинах.