ветеринар

01:32 24-01-2003 / Марина, обратиться

Скажите пожалуйста, как могут появиться у кота 6 месяцев глисты, если мы его на улицу никогда не выпускали. Такие мелкие беленькие червячки.

Ответы

# 11:45 24-01-2003 Татьяна, обратиться
Да ! Глисты бывают у 99 процентов котят, в независимости выходит ли кот на улицу или нет, Блохи так же могут появляться у домашних кошек, в особенности в жаркое время года. Глистогонные (лучше всего дронтал) дается 2 раза в год однократно.
# 13:05 24-01-2003 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, заражение глистами может быть и в домашних условиях (во - первых, яйца глистов переносят блохи, тараканы; во - вторых, на обуви Вы можете принести яйца глистов с улицы). Поэтому, даже если животное не ходит на улицу - все равно профилактику глистов проводить необходимо. В Вашем же случае необходимо лечение.