ветеринар

08:49 24-01-2003 / Марина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я недавно купила персидского котенка, девочку. А она очень плохо кушает, иногда отворачивается от еды, кормлю в большинстве случаев я ее насильно через шприц теплым молоком (ей всего два месяца). Меня беспокоит то, что она очень вяляа, весь день сидит или лежит, не бегает, вообще мало двигается, интерес к играм не проявляет. Я вызывала ей ветеринара, она сказала, что просто киса отдыхает, потому что ее очень долго продавали на улице, замучили. И еще, что у нее кишечкик полный, его надо прочистить. Выписала "Альбен С", но другой ветеринар сказал, что это глистогонка для собак, а никак не для кошек. Что же мне делать с вялостью и плохим аппетитом котенка и каким лекарством выгонять глистов? Ответьте, пожалуйста, помогите!

Ответы

# 10:26 24-01-2003 Аноним, обратиться
Марина, здравствуйте ! Глистов лучше гнать дронталом для кошек, одна таблетка рассчитана на 4 кг, поэтому ВНИМАТЕЛЬНО рассчитайте дозу на ЕЕ вес, таблетка дается однократно. Но я бы не советовала и без того ослабленному котенку давать противоглистное, пока не восстановится аппетит. Чем Вы ее пытаетесь кормить? Персы очень любят сырую говядину, попробуйте сделайте ей фарш. Либо отворите курицу и протрите. Можете купить тихорецкое детское питание, разбавьте кипяченой водичкой и попробуйте дать.