ветеринар

12:58 25-01-2003 / Сергей Ник…, обратиться

Здравствуйте Доктор!
У нашей кошки был жуткий запор(ранее, тоже была склонна). Давали 1 раз касторовое масло - не помогло, затем по телефонному совету ветеренара влили ей в рот 20 мл вазелинового масла - через 12 часов кошка "разрешилась" камнеобразным калом, потом еще раз сходила уже нормально. Но затем начался неудержимый понос (бегала каждые 7- 10 минут), хотя уже нечем было. Затем и это прошло.
Теперь кошка уже трое суток не ест, только иногда пьет.
Мочеиспускание нормальное. При ощуповании живота боли нет. Ходит и даже иногда прыгает, но большей частью лежит. Очень вялая, не вылизывается.
Да, все это произошло во время течки, кошке 10 лет, питалась в основном Вискасом "Вкусный обед".
Уважаемый Доктор скажите пожалуйста, как теперь восстановить нормальное питание/ пищеварение у нашей любимицы? И как долго она может голодать?

Ответы

# 14:15 27-01-2003 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, корма фирмы ВИСКАС не лучшая диета для Вашей кошки. Если Вы хотите кормить готовыми кормами - попробуйте перейти на корма фирмы Hill` s (Feline Senior - для пожилых кошек с 7 лет, профилактирует запоры). Сколько дней она может голодать я сказать не могу (кошки могут обходиться без еды 3- 5 дней). В начале можете давать корм фирмы Hill` s Prescription Diet Feline a/ d (лучше, в консервах в течение 2 недель) или же из натуральной еды - куриный бульон, кашу на воде (геркулесовую, рисовую).
# 22:00 27-01-2003 Сергей Ник…, обратиться
Спасибо за ответ Доктор!
И еще хотелось бы знать о витаминах и медикаментах.
В субботу мы показали кошку ветврачу - никаких страшных патологий не замечено, кроме слабой моторики кишечника - назначены инъекции - церукал, и лекарства - бификол. Кошка начала есть, но ест очень мало, давали вареную курицу и сырую постную свинину, Вискас больше не ест.
# 10:30 28-01-2003 Татьяна, обратиться
СЫРУЮ СВИНИНУ давать КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ, это очень опасно. А вареную просто не рекомендуется. Можно давать сырую говядину.
# 18:36 28-01-2003 Татьяна, обратиться
Попробуйте купить ей пасту для выведения шерсти и нормализации работы кишечника фирмы GIMPET, и давайте каждый день по 5 см. Моей кошке она очень помомогает, кроме того, она витаминизирована. Другие пасты ей не подайдут, они просто для растворения шерсти, а у нее более серьезная проблема. Кстати, Вы ей регулярно даете противоглистное, Может причина именно в них.
# 05:22 04-04-2013 Татьяна, обратиться
моему коту 2 года, до этого времени он нормально ходил втуалет по большому, потом мы стали его кормить варенной печенью у него стали запоры не ходит в туалет по 3дня, теперь мы кормим его рыбой, кашей но он ходит в туалет жидко один раз в три дня, что делать?