ветеринар

23:31 26-01-2003 / Слава, обратиться

У кошки задняя лапа облысела до кости, кошка хромает. Если мазать чем- то, то она начинает нервничать и даже кусаться (мажем, кстати, Микосептином, может что- нибудь другое более эффективно? ) Плюс у кошки лишай (под лампой Вуда светится только в ушах, на лапах не светится). Чем ее посоветуете лечить от всего этого, а то ветеринар при каждом посещении говорит "лучше усыпить", а очень не хочется. Спасибо заранее.

Ответы

# 14:24 27-01-2003 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, советую Вам найти другого доктора. Делали ли рентген поврежденной лапы (для того чтобы определить причину хромоты необходим по крайней мере рентгеновский снимок и очный осмотр животного)? Лишай лечат вакциной вакдерм - F, мазь "Ям", нистатин, низорал, микосептин, клотримазол и т. д. Схему лечения должен определить и назначить ветврач после очного осмотра Вашего животного. Также наряду с антигрибковыми препаратами необходимо назначение иммуномодулирующих препаратов (имунофан, фоспренил и др. ).
# 11:18 29-01-2003 Слава, обратиться
По- моему у нее начинает загнивать лапа (сегодня появилась какая- то черная жирная точка на лапе, помазали зеленкой), кошка еле ходит, при ходьбе мяукает, не может встать на лапы без посторонней помощи. Может быть, это абсцесс?
# 12:44 29-01-2003 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, без очного осмотра животного и ряда диагностических процедур не возможно определить что происходит с лапой. Если Вы любите свою кошку - СРОЧНО обратитесь в ветклинику! Возможно, что на фоне грибковой инфекции присоединилась вторичная микрофлора (стафилококк и т. д. ) - может начатся или начался сепсис, который может привести к гибели животного.
# 11:05 31-01-2003 Слава, обратиться
Доктор сказал, что это просто слезла кожа и воспаления там нет (вследствие ушиба или чего- то в этом роде). А сегодня кошка стала тяжело дышать ртом, покашливать. Это может быть как- нибудь связано?