ветеринар

02:28 27-01-2003 / Irina, обратиться

Zdravstvuite doktor. Skazhite pozhaluista pochemu nel` zia davat` shokolad shenkam i sobakam? V proshlyi raz kogda my k vam obrashalis` vy skazali chto eto jad. So skol` ki mesiacev mozhno davat` shenku teliatinu i kuricu varionuju? Spasibo.

Ответы

# 14:33 27-01-2003 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, в шоколаде содержиться кофеиноподобный алколоид - теобромин, который является смертельно опасным для собак (тогда как для человека он безвреден). Подкармливать щенков свежим мясом в виде фарша (по 15 - 20 г в 2 недельном возрасте, затем постепенно увеличивая до 40 - 50 г)можно начинать с 2- 3 недельного возраста. С месячного возраста можно давать рубленное вареное мясо по 15 - 25 г в день.