ветеринар

15:03 27-01-2003 / Наташа, обратиться

Ответьте пожалуйста. А как в домашних условиях контролировать рН мочи кота? Каким оно должно быть в норме? И ещё- я слышала проводят профилактику мкб травами. Какаой способ наиболее эффективен?

Ответы

# 15:32 27-01-2003 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, рН мочи в домашних условиях можно контролировать с помощью универсальной индикаторной бумаги для измерения рН. Лучше всего, чтобы можно было измерять рН от 0 до 12 и до сотых долей. В норме рН мочи у кошек составляет 6, 5. Действительно, можно проводить профилактику МКБ травами (на основе трав существует эффективный препарат КотЭрвин). В профилактику МКБ также должно входить диетическое питание в зависимости от показателей рН мочи.