ветеринар

12:00 28-01-2003 / Надежда, обратиться

Здравствуйте!
У нашей 6- ти месячной таксы грыжа. Причем уже давно, а может и с рождения. Взяли ее в 3 месяца.
В одной ветеринарной клинике сказали надо немедленно резать (ей тогда было 3 месяца).
В другой сказали подождать до полугода и надо резать, т. к. девочка и вдруг будут роды, тогда осложнения. ..
А в книге написано, что операцию делают в 7- 8 месяцев.
Подскажите, пожалуйста, может можно избежать операции. Если нет, то когда лучше ее делать и насколько она сложная.
Она активная, ласковая, аппетит хороший (даже очень), любит гулять, играть, потявкать.
Уже пережили глистов. А как часто надо делать профилактику от глистов?
Уже меняются зубы. Еще у нее шерстка выпадает, не сильно, но заметно.
Кормим ее 3 раза в день. Утром творог, на обед каша с мясом (или пшено, или гречка), на ужин иногда корм сухой.
И вообще какую лучше еду давать.
Заранее спасибо!
Надя.

Ответы

# 12:40 28-01-2003 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, если грыжа невправимая, то без операции обойтись нельзя. Лечение вправимой грыжы может быть консервативным. Но если нет эффекта от этого лечения - без операции обойтись нельзя. Операция несложная и хорошо переноситься животным. Профилактику глистов проводят один раз в три - шесть месяцев. Нельзя кормить одновременно сухим кормом и натуральными продуктами. Выбирайте что - то одно.