ветеринар

12:31 28-01-2003 / Наташа, обратиться

Можно ли давать таблетки от глистов и какие, кошке скоро год, у нее идет пена изо рта даже когда только понюхает таблетки? В какое время года лучше сделать прививки? Еще есть котенок 4 месяца, как ему сделать профилактику?

Ответы

# 12:58 28-01-2003 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, можете дать таблетку, предварительно спрятав ее в небольшой кусочек фарша, или открыть рот кошки и положить на корень языка таблетку. Чтобы кошка проглотила таблетку - закройте ей рот и погладьте горлышко, чтобы она сделала глотательное движение. Профилактику от глистов можно провести Дронталом для кошек (однократно). За 2 недели перед прививкой необходимо обязательно провести профилактику глистов. Прививку лучше делать в конце зимы - начале весны, когда иммунитет ослаблен и организм восприимчив к различным инфекциям. Котенку - также необходимо перед прививкой провести профилактическую обработку от гельминтов и вакцинировать (обычно вакцинацию проводят в 3 месяца, а затем ревакцинацию в 6 месяцев, а затем проводиться ежегодная вакцинация).