ветеринар

12:41 28-01-2003 / Елена, обратиться

Доктор,
какие могут быть последствия при родах у кошки если в детстве были повреждения таза ? На котенка случайно наступили, кости сломаны не были - но врачу кошечку не показывали. Оклемалась и отошла сама.
Что нам предстоит?

Ответы

# 14:09 28-01-2003 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, для того чтобы строить прогноз необходимо было сделать рентген до беременности кошки (если делать рентген сейчас, то эта процедура может негативно отразиться на потомстве кошки). Вероятно, что у кошки недоразвитость таза после травмы (что может привести к задержке родовой деятельности и/ или гибели плодов), поэтому необходим очный осмотр животного перед родами чтобы сделать прогноз. Возможно, что может потребоваться проведение кесарева сечения.
# 17:16 28-01-2003 Аноним, обратиться
Дорогой врач,
очень вам признательна за ответы.
Побольше бы было таких сайтов с такими добрыми людьми. Успехов вам в работе ! !!